龙口东海业主网

 找回密码
 免费注册(请使用中文注册)

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 501|回复: 30

[咨询] 关于宽带的问题

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-2-14 09:20
  • 发表于 2018-5-10 16:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

    嗨,别当游客啦,快去注册唠上两句吧。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册(请使用中文注册)

    x
    问一下,今年想安装宽带。光听说网速慢,那么能看视频吗?就是在电脑看腾讯的。谢谢
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-20 13:20
  • 发表于 2018-5-10 17:28 | 显示全部楼层
    同问
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-12-30 21:45
  • 发表于 2018-5-10 18:11 | 显示全部楼层
    正好刚装了宽带,感,还可以,看视频看电影都顺畅,据安装的小伙说,网速标称10兆,而现在人少时节实际网速可以达到50兆,甚至更快,而到了旺季人多的时候用的人多了,网速就会下降,那时候能达到10兆网速就不错了。

    点评

    10兆网速太低了。  发表于 2018-5-10 20:08
    1兆也太低了  发表于 2018-5-10 20:07
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-21 00:06
  • 发表于 2018-5-10 20:05 | 显示全部楼层
    那等人多的时候,网速可真是蜗牛了
  • TA的每日心情
    萌哒
    2017-1-8 10:15
  • 发表于 2018-5-10 21:48 | 显示全部楼层
    周末和晚上高峰期看不了视频
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-20 05:14
  • 发表于 2018-5-11 05:09 | 显示全部楼层
    现在农村宽带都100兆了,怎么龙口南山东海才10兆?是不是怕花钱升级改造?
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-20 17:45
  • 发表于 2018-5-11 09:20 | 显示全部楼层
    因为他根本就不是宽带,说不上什么10M,100M,就是一个局域网。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-20 13:14
  • 发表于 2018-5-11 09:23 | 显示全部楼层
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-20 09:58
  • 发表于 2018-5-11 10:01 | 显示全部楼层
    东方 发表于 2018-5-11 09:20
    因为他根本就不是宽带,说不上什么10M,100M,就是一个局域网。

    正确!
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-20 09:58
  • 发表于 2018-5-11 10:01 | 显示全部楼层
    应该让移动进入
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-20 09:58
  • 发表于 2018-5-11 10:02 | 显示全部楼层
    南霸天不好
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-10 15:48
  • 发表于 2018-5-11 10:29 | 显示全部楼层
    无线宽带信号正常的话,有线宽带资费自然会降下来吧

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-11 10:49 | 显示全部楼层
    南山工作的人也是这样的网速吗?太小家子气了!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-27 17:35
  • 发表于 2018-5-11 10:58 | 显示全部楼层
    南山要挣大家的钱,只要是南山的小区,即使联通、电信进来,收费也比黄城和龙口高不少。
  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-9-22 14:21
  • 发表于 2018-5-11 15:45 | 显示全部楼层
    南山宽带最快10M 最慢没准 下半年可能会提速
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-5-20 17:52
  • 发表于 2018-5-11 17:45 | 显示全部楼层
    东方 发表于 2018-5-11 09:20
    因为他根本就不是宽带,说不上什么10M,100M,就是一个局域网。

    现在都100.200兆了,应该找南山领导呼吁呼吁了......。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-10 16:10
  • 发表于 2018-5-11 18:36 | 显示全部楼层
    找南山没用,这事必须向市委市政府反应才能解决,。
  • TA的每日心情
    开心
    2016-4-27 17:34
  • 发表于 2018-5-11 21:44 | 显示全部楼层
    简约 发表于 2018-5-11 18:36
    找南山没用,这事必须向市委市政府反应才能解决,。

    市委市政府会回复你联系南山网络中心的
  • TA的每日心情
    开心
    2016-4-27 17:34
  • 发表于 2018-5-11 21:45 | 显示全部楼层
    望东海 发表于 2018-5-11 10:49
    南山工作的人也是这样的网速吗?太小家子气了!

    南山工作的单位网速还是可以的,不跟小区的一个网
  • TA的每日心情
    慵懒
    2016-4-15 12:12
  • 发表于 2018-5-12 05:46 | 显示全部楼层
    简约 发表于 2018-5-11 18:36
    找南山没用,这事必须向市委市政府反应才能解决,。

    市委市政府说,我们会跟南山协商的,回家等着吧,然后就没有了然后。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-20 17:45
  • 发表于 2018-5-13 09:45 | 显示全部楼层
    去年暑假在海涛新都南边东西路上一个商店门口贴着安装联通宽带。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-26 14:07
  • 发表于 2018-5-13 12:59 | 显示全部楼层
    这两天人少,网速还行,中午刚刚测了一下网速是47M。再过几亇月晚上就只能打圈一直转了呵呵!
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-20 22:34
  • 发表于 2018-5-13 17:42 | 显示全部楼层
    在某些方面好象掉进私人陷阱里了,只剩下黑松林和高尔夫球场是其优越性了.还有海水是世人共享.
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-5-20 17:52
  • 发表于 2018-5-13 19:01 | 显示全部楼层
    海腊梅 发表于 2018-5-13 17:42
    在某些方面好象掉进私人陷阱里了,只剩下黑松林和高尔夫球场是其优越性了.还有海水是世人共享.

    宽带和电视是东海老大难.有的业主因为这两项把房子都买了。南山为什么这么做,不让通讯和宽带进入东海.而且政府还不管.不知为什么......。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-20 22:34
  • 发表于 2018-5-13 21:37 | 显示全部楼层
    还不是为赚大家更多钱.政府不管,说明有钱就有权,政府也靠他发财,所以不好意思管他.
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-14 06:10
  • 发表于 2018-5-14 05:37 | 显示全部楼层
    慢慢折腾 发表于 2018-5-11 17:45
    现在都100.200兆了,应该找南山领导呼吁呼吁了......。

    对,大家一起找
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-14 06:10
  • 发表于 2018-5-14 05:37 | 显示全部楼层
    海腊梅 发表于 2018-5-13 21:37
    还不是为赚大家更多钱.政府不管,说明有钱就有权,政府也靠他发财,所以不好意思管他.

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-14 06:10
  • 发表于 2018-5-14 05:39 | 显示全部楼层
    慢车手 发表于 2018-5-13 12:59
    这两天人少,网速还行,中午刚刚测了一下网速是47M。再过几亇月晚上就只能打圈一直转了呵呵!

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-26 14:07
  • 发表于 2018-5-15 05:39 | 显示全部楼层
    用手机下载一个"网速测试大师",测一下看看。

    本版积分规则

    小黑屋|龙口东海业主网 ( 鲁ICP备15040565号  点击这里给我发消息

    GMT+8, 2018-5-21 01:54 , Processed in 0.128870 second(s), 26 queries .

    Powered by Discuz! X3.2 Licensed

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表